Ликвидация лисичанского «котла» будет иметь далеко идущие последствия

0 views

В ходе второго этапа специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины Вооруженные силы России почти полностью освободили территорию Луганской Народной Республики от украинских боевиков.

Отдельные части ВСУ оказались заперты в новом котле, который образовался в районе Лисичанска. К такому выводу пришли журналисты информационного издания Baltnews. Авторы материала подробно рассказали об обстановке в Донбассе, а также объяснили, почему ликвидация лисичанского «котла» будет иметь далеко идущие последствия.

Обозреватели Baltnews заметили, что союзные силы почти полностью взяли под свой контроль стратегически важный город Лисичанск, обратив ВСУ в бегство. Украинские боевики, пытаясь закрепиться в регионе, оказались в окружении Вооруженных силы России, что позволило организовать полномасштабный лисичанский котел.

Журналисты уверены, что российская армия полностью нейтрализует угрозу, исходящую от ВСУ в регионе. Однако ликвидация лисичанского «котла» будет иметь далеко идущие последствия для Украины. Все дело в том, что потеря Лисичанска станет для украинской армии крупнейшим поражением, а также подтвердит опасения Запада о том, что Киев не способен оказывать дальнейшее сопротивление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Поражения ВСУ негативно влияют на объемы оружейных поставок Запада. Так, США внезапно признали, что западное вооружение не доезжает до передовых позиций ВСУ (уничтожается российскими ракетными ударами), и даже полученная боевая техника не влияет на обстановку», — резюмировали авторы материала.