Омские общественники выступили в поддержку Владимира Путина и армии Российской Федерации 

0 views

Активисты в воскресенье, 3 июля, в парке Победы развернули Георгиевскую ленту и скандировали слоган «Нет фашизму и нацизму», после чего состоялся автопробег.

На площади парка имени 30-летия Победы участники омского отделения Национально-освободительного движения (НОД) выступили в поддержку президента России, солдат, которые участвуют в спецоперации на Украине.

Активисты НОД вышли на площадь с флагами и с традиционной символикой акции, а также развернули Георгиевскую ленту в виде буквы О, участники также скандировали лозунг «Нет фашизму и нацизму».

Елена Дейлова, являющаяся координатором Национально-освободительного движения Омской области штаба им. Карбышева, считает, что нынешней молодёжи важно знать происходящее, поскольку отличить правду от фейков отличить правду от фейков в сети становится всё труднее.

В акции участвуют люди абсолютно разных возрастов, начиная с молодёжи и заканчивая пенсионерами.

«Мы защищаем и восстанавливаем наше общее Отечество, потому что за это Отечество было отдано 27 миллионов жизней в Великую Отечественную Войну. Люди, проживающие на Украине, обмануты, у них искажена история, подменены идеология и ценности», — добавила Елена Дейлова.

Мероприятие завершилось большим автопробегом. Участники стартовали от парка Победы и проследовали через Ленинградский мост по улицам Масленникова, Жукова, Циолковского, Карла Маркса, 10 лет Октября и Шебалдина.