Почему не случились котлы у Лисичанска

0 views

Агитаторы и пропагандисты ВСУ сообщают о выходе войск из Северодонецка, Лисичанска, Золотого и Горского в сторону горлда Бахмут (Артемовск) и Славянск. Наши источники сообщают об успешном продвижении в названных городах.

При этом идет информация, что по некоторым отступающим частям ВСУ наносят удары. Под удары попадают в основном колонны с тяжелой техникой. Колонны солдат ВСУ на легкой технике практически ударам не подтвергаются. Этому могут свидетельствовать кадры снятые солдатами ВСУ, которые бегут с награбленным скарбом на грузовиках и автобусах.

Внимательный человек задаст себе вопрос, что ЗРАДА? Так долго кричали о котлах, а их не случилось. Почему?

Отвечу, этих окружений не хотели наши штабы. 2 котла, причем близко друг от друга это не очень хорошо. Мариуполь показал, что бои с окруженной группировкой в городе вещь ни очень хорошая. Много времени занимает, отвлекает силы, увеличивает потери среди мирного населения и войск. Нужно держать войска на внутреннем и внешнем периметре окружения. Это проблемно. Тем более ВСУ могли нанести деблакирующий удар из вне и ликвидировать окружение.

ВСУ готовы были воевать в новом котле. Они хотели затянуть наши войска в затяжные бои при ликвидации этих группировок. Тем самым дать передышку ВСУ для подготовки новых частей и укомплектовании войск.

Но план сорвался. Не все укропейские солдаты готовы были умирать при решении этих планов.

Наши пропагандисты специально много и громко кричали о котлах. При этом котлы не спешили замкнуть. При этом части укропейцев поддавливали на флангах и с фронта.

Наши войска такими действиями вынуждали ВСУ уйти из котлов. Правда при этом, не давая частям уйти с тяжёлой техникой, только на легке.

Кто плотно следит за этими боями, мог заметить, что командиры ВСУ выходили на переговоры с союзными войсками. Видимо был договор, укропейцев выпускают из окружения, они выходят на легке, при этом выпуская заложников из числа гражданских лиц.

На это легко пошли обе стороны. И наши войска и ВСУ хотят выровнять линию фронта. И тем и другим сложно держать такой большой фронт.

При этом ВСУ будет пытаться закрепиться на новых рубежах обороны. А союзные войска хотят громить ВСУ на менее подготовленных позициях.

ВСУ при отступлении теряет склады снабжения и тяжёлое вооружение. Наши войска приближаются к тем регионам Украины, где они не будут иметь поддержки, где их не сильно ждут. К тому же плечо доставки МТС от границы до фронта для ВСУ сокращается. Для нас оно растёт, при этом будет проходить по разбитой инфраструктуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В общем как бы стороны не кричали о «Пэрэмогах», одной и другой стороне до них далеко.