Омские единороссы поздравили медиков с праздником

0 views

Омские единороссы поздравили медиков с праздником

В канун Дня медицинского работника депутаты и победители предварительного голосования посетили больницы и вручили врачам различные подарки.

Депутаты Омского городского Совета и победители предварительного голосования «Единой России» в течение недели посетили медицинские учреждения.
В преддверии Дня медицинского работника победитель предварительного голосования Юрий Иванищев посетил Городскую клиническую больницу №11, где поздравил сотрудников учреждения с наступающим праздником. Врачам и медицинским работникам были переданы сладкие наборы для чаепития, а также цветы.

— Медицинские работники каждый день совершают настоящий подвиг по оказанию помощи людям! Их профессионализм и самоотверженность в работе помогают спасать жизни тысячам людей. Особенно важно поддерживать медицинских работников – они заслуживают самой искренней благодарности! – отметил Иванищев.

В пятницу депутат горсовета Юрий Ачибасов выразил свою благодарность тем, кто выбрал одну из самых благородных, но сложных профессий. С утра он с букетами проехал по своему избирательному округу.

— Жаль, что нельзя поздравить лично каждого, кто стоит на страже нашего здоровья, и как бы пафосно ни звучало – и здоровья нации. Последние годы ярко показали, что наравне с профессионализмом и гуманностью, в профессии медика стоят и стойкость, выдержка, самоотдача. Низкий поклон и сердечная благодарность вам за милосердие, за отвагу и преданность своему делу! — поблагодарил медиков Арчибасов.

В преддверии своего профессионального праздника главный врач Омского клинического онкологического диспансера Дмитрий Маркелов поздравил своих коллег с Днем медицинского работника.

— Медицина, это скорее призвание, жизненный путь, а не работа. Те, кто выбирает медицину, редко меняет профессию. Дорогие коллеги, друзья. Спасибо вам за преданность делу, за высокий профессионализм и душевную щедрость! Хочу верить, что каждый из вас, кто ежедневно сталкивается с болью, останется до конца трудового пути источником надежды и исцеления для тех, кто обращается к нам. Хочу, чтобы вы никогда не теряли веры в своё призвание, стояли на страже здоровья своих пациентов и были примером милосердия. И пусть нам всем и всегда сопутствует удача, умение принимать правильные решения! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, личного счастья и благополучия. С наступающим Днём медицинского работника, дорогие друзья! — обратился к коллегам Маркелов.

Депутаты Омского горсовета Андрей Никитин и Андрей Бондаренко поздравили коллектив городской поликлиники №10.

— Искренне благодарны медицинским работникам за их подвижнический труд. Каждый врач, каждая медсестра или санитарка буквально ежедневно помогают пациентам сохранить главное – здоровье. Низкий вам поклон, — обратился к медикам Никитин.

Депутат горсовета Светлана Студеникина совместно со студентами и преподавателями Омского музыкально-педагогического колледжа, которым она руководит много лет, для сотрудников городской больницы №7 организовала праздничный концерт, приуроченный ко дню медицинского работника. Выступление сопровождалось нескончаемыми овациями зрителей на протяжении всех двух часов.

— Этот праздник является ещё одним поводом поблагодарить вас за сострадание, милосердие, за тысячи спасенных жизней. Ваша профессия – пример высокого служения во имя и на благо людей. Пусть ваш самоотверженный труд приносит только радость и удовлетворение. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в работе и жизни! — поздравила медицинских работников Светлана Студеникина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также почетными грамотами и благодарностью были отмечены те люди, кто посвятил себя и вложил свою душу в это непростое дело.