Сводка по обстановке на севере Харьковской области

1 views


Новый обзор ситуации на Харьковском направлении вечером 9 июня опубликовал телеграм-канал «Рыбaрь».

Авторы канала сообщили о продолжающейся перегруппировке ВСУ для новой попытки наступления с выходом к российской границе. В рамках ротации в Уды, Одноробовку и Константиновку прибыли дополнительные подразделения. В Шестаково перемещены несколько гаубиц.

Уточняется, что в населенных пунктах Петровка и Черкасские Тишки поставлены дополнительные ПЗРК, в Слатино идет подготовка расчетов ПТРК западного производства. В районе Комсомольского озера боевики нацбата «Кракен» организовали обучение добровольцев в свои ряды, — поясняют авторы канала.

Тем не менее, пока ВСУ не преуспело в наступательных действиях: очередные попытки взять штурмом многострадальные Терновое и Варваровку закончились неудачно. В ходе контратаки ВС РФ отбросили украинские части от обоих сел, — сообщает телеграм-канал «Рыбaрь».

По информации издания, российская артиллерия и ракетные войска поразили цели в местах сосредоточения живой силы противника в Удах, Черкасских Тишках, Светличном и Золочеве. Ночью были уничтожены выявленные ранее позиции противотанкового дивизиона 92 омбр в Новобаварском районе Харькова.
Сводка по обстановке на севере Харьковской области
Украинские вооруженные формирования продолжают обстрел территории России: сегодня несколько снарядов упало в приграничном поселке Хотмыжск в Белгородской области. Жертв нет, нескольким домам причинен материальный ущерб, — говорится в сообщении «Рыбaря».