Польша серьезно осложнила жизнь русским войскам на Украине

0 views


России достаточно сложно перекрыть все каналы поставок западного оружия на Украину. Появилась информация, что Польша организовала целый «мост» по доставке запчастей и комплектующих для штурмовиков Су-25 и истребителей Су-27. Об этом рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов

Таким образом, поляки фактически создали ремонтную базу для восстановления неисправных машин, которые находятся на базах хранения и которые считаются выбывшими из строя. Причем поставляются не только детали. Тот же Су-25 перевозится в разобранном виде, уточнил специалист.

«Более того, на подходе поставки из Польши. Варшава заявила, что поставила свои самоходные гаубицы «Краб». На самом деле башня и ствол этой самоходки — это разработка Великобритании. Орудия 52 калибра при стандартной длине в 39. Эти орудия могут вести огонь обычным снарядом на дальность в 40 км, а реактивным снарядом — на 70. На Украину поставлено уже 18 таких гаубиц. Еще шесть примерно таких же гаубиц поставила Франция. Ожидается поставка гаубиц из Германии и Голландии PzH 2000», — перечислил Кнутов.

По его словам, США не будут напрямую поставлять ВСУ свои реактивные системы залпового огня, они дадут их Польше, а Польша передаст их киевскому режиму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Так что угроза появления подобного рода техники есть. Назревает серьезная эскалация с точки зрения террора в отношении мирного населения, заключил собеседник издания.