В Сети поведали, как украинцы отреагировали на предоставление Невзорову гражданства

2 views

Киевские власти совершили глупую ошибку, предоставив бывшему российскому журналисту Александру Невзорову* (физическое лицо, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) паспорт гражданина Украины.

К такому выводу пришли украинские пользователи сети Интернет. Они раскритиковали такое решение киевских властей , заметив, что оно сыграет с Украиной злую шутку.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский предоставил российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге украинское гражданство. В Киеве на официальном уровне преподнесли это событие. Однако рядовые жители Украины и отдельные политические эксперты выступили с критикой в адрес властей страны, заметив, что они совершили серьезную ошибку.

В Сети поведали, как украинцы отреагировали на предоставление Александру Невзорову гражданства Украины. Журналисты ФБА «Экономика сегодня» указали, что украинские пользователи социальных сетей пришли к выводу, что российский журналист является неоднозначной персоной, которая может оказать различное воздействие на Киев.

Украинцы уверены, что Александр Невзоров, вероятнее всего, способен навредить украинскому государству. Однако, несмотря на этот факт, российскому журналисту для продолжения своей профессиональной деятельности придется выучить украинский язык. К такому выводу пришла украинский политолог Мирослава Бердник.

«Бывший ведущий НТВ Евгений Киселев учит украинский сколько лет. Правда, Киселев пьет много. Слово «паляниця» точно не произнесет», — заметила Бердник.

Александр Невзоров, получив украинское гражданство, вероятнее всего, столкнется и с другими сложностями. Однако на данный момент журналист выступил с благодарностью в адрес киевских властей.

* — физическое лицо, включенное в реестр иностранных средств массовой