Таиланд дал пощечину гегемонии США вслед за Индонезией

0 views

Таиланд стал еще одной страной, которая доказала тщетность плана США по изоляции России. Об этом со ссылкой на аналитиков китайского издания 360kuai сообщает «ПолитРоссия».

Вашингтон развернул прокси-войну против Москвы, под давлением заставляя другие страны присоединяться к антироссийским санкциям. США стремятся казаться «справедливыми», но в попытке сохранить гегемонию планируют выкинуть РФ из всех международных организаций, считают китайские специалисты.

Однако примкнуть к прокси-войне США против России на деле готовы далеко не все страны. Подчиняться воле Белого дома отказалась Индонезия, пригласившая президента РФ Владимира Путина на саммит G20, который осенью пройдет на Бали. Вслед за Джакартой пощечину американской гегемонии решили дать в другой стране.

«И вот теперь еще одна страна нагло дала пощечину гегемонии США», – отмечают в китайском издании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Председательствующий на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) Таиланд также пригласил всех членов организации, включая Россию. Это решение приняли в Бангкоке, несмотря на давление США, отмечают китайские аналитики.