Музыка, импрессионизм и старый Нью-Йорк: в омском арт-клубе искусство доступно для всех

0 views

Как в The Big Apple провели «Ночь музеев»?

Всероссийская акция прошла вчера, 21 мая. В список участников вошёл и арт-клуб The Big Apple.

«Это место, в котором вы можете прикоснуться к искусству во всех его проявлениях», — рассказали о себе представители пространства.

Арт-клуб находится в небольшом помещении с множеством интересных деталей — печатная машинка, пустые тюбики краски, изящные чайные пары, палитры, книги и винтажные украшения.

В такой атмосфере вчера прошла акция «Ночь музеев». Галина Черба провела лекцию «Импрессионизм: революция цвета», после состоялся концерт живой музыки от акустического дуэта.

Финальным аккордом стала игра живого действия: участники погрузились в атмосферу Нью-Йорка 1920-х годов. Автору материала действие показалось похожим на спектакль-импровизацию с непредсказуемым сюжетом: некоторые из участников по-настоящему перевоплотились в своих персонажей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Поначалу было сложно вжиться в роль, к тому же у моего персонажа была достаточно объёмная биография, которой нужно было оперировать. Но уже с самого начала игра подталкивает тебя общаться с людьми, строить догадки, искать сообщников и выполнять цели. Не замечаешь, как втягиваешься в сюжет и полтора часа пролетают незаметно. Всё прошло замечательно, надеюсь, такие игры будут проходить на постоянной основе», — поделился впечатлениями участник Дима.