Стали известны победители Весеннего полумарафона в Омске     

4 views

Стали известны победители Весеннего полумарафона в Омске [ФОТО]

МинспортаПобедительницей полумарафона стала известная омская спортсменка Марина Ковалева. Среди мужчин первым оказался спортсмен из Екатеринбурга.

Сегодня в Омске проходит Весенний полумарафон «ЗаБег.РФ». Победительницей на дистанции 21.1 км стала омичка Марина Ковалева.

— Сегодня забег прошёл отлично, погода нам задавала темп! Все было позитивно! Дома всегда приятно бежать, все знают, поддерживают. Как говорится и стены помогают! У нас на гандикапе многие стартовали раньше меня, поэтому всегда интересно принимать участие, обгонять других!, — поделилась эмоциями спортсменка.

На дистанции 21,1 км среди мужчин победу одержал Кирилл Недосеков из Свердловской области, сообщили в региональном Минспорта.

Минспорта- Атмосфера здесь классная, праздничная! Конечно, ветерок коррективы внёс в план забега, но я и так понимал, что сильного быстрого бега не получится сегодня. Но я кайфанул и отлично поработал! Старался ровно работать, но концовка была тяжеловата, а первую часть я на эйфории пробежал, — рассказал Недосеков.

На дистанции 10 км победу праздновали омичи Тамара Волнина и Владлен Волошин. Всего для участия в забеге зарегистрировались больше 2 тысяч человек, среди которых — гражданин Казахстана и жители 23 регионов РФ. Большую часть составляют омичи — почти 1800 человек.