Омич лишился 600 тысяч после разговора с «сотрудником Центробанка»

0 views

Омич лишился 600 тысяч после разговора с «сотрудником Центробанка»

Мужчина лично отнес деньги в салон сотовой связи, откуда перевел 600 тысяч на непонятные счета. Их получили московские мошенники.

Очередной омич стал жертвой дистанционных мошенников, которые представились сотрудниками банка. Ранее в полицию обратился 32-летний мужчина, который рассказал, что ему позвонила девушка, которая представилась сотрудницей банка. Ничего не подозревающий омич вступил с ней в диалог.

Неизвестная сообщила, что мошенники пытаются войти в личный кабинет мужчины и якобы инициировали процедуру верификации. Для этого омичу нужно подтвердить номер телефона, срочно сменить пароль и сверить логин. После этой «процедуры» перезвонил мужчина – якобы сотрудник Центробанка России и предложил срочно перевести деньги с банковских карт на страховые счета. Омич сразу прошел в салон сотовой связи и перечислил 600 тысяч рублей незнакомцам. Только после этого он понял, что стал жертвой аферистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В настоящее время полицейские выясняют личность владельца счета, на который потерпевший отправил деньги. Уже установлено, что телефонные звонки поступали из Московского региона. Сейчас мошенников ищут.