Стало известно, кто из звезд приедет в Омск на турнир Канаевой

0 views

Стало известно, кто из звезд приедет в Омск на турнир Канаевой

На церемонию открытия турнира приедут главные звезды российской художественной гимнастики. А ведущей станет знаменитая Яна Батыршина.

Стали известны некоторые подробности предстоящего турнира по художественной гимнастики имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, который пройдет в Омске с 28 по 30 апреля.

Как сообщили в эфире радио «Сибирь» министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и заслуженный тренер России Елена Арайс, на церемонию открытия приедут самые яркие российские звезды художественной гимнастики Дина и Арина Аверины. А ведущей на празднике будет серебряный призер Олимпийских игр и ведущая телеканала «МатчТВ» Яна Батыршина. Церемония открытия турнира состоится в Концертном зале Омской филармонии.

– Красивая церемония открытия – это было условие Жени, – говорит Дмитрий Крикорьянц. – И Концертный зал в качестве площадки тоже выбрала она. Ведь художественная гимнастика – это не только спорт, но также искусство и культура. Поэтому в церемонии открытия будут участвовать наш Омский русский народный хор, симфонический оркестр.

По словам министра, главным режиссером церемонии открытия станет заслуженный тренер России и хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка. Именно она создавала блистательные программы Евгении Канаевой.

Заслуженный тренер России Елена Арайс рассказала о том, кто станет участником турнира EVGENIYA CUP.

— Мы ждем сильнейших гимнасток сборной Белоруссии – это Алина Горносько, Анастасия Салос. Другие спортсменки этой страны не столь титулованные, но, поверьте, это очень интересные гимнастки. Будут на турнире наши большие друзья – сборная Казахстана. А вот девочки из Узбекистана впервые побывают на омской земле. Ждем также гимнасток из Армении и Грузии. За сборную России выступят замечательные Мария Победушкина, Александра Скубова. Также обязательно стоит посмотреть выступления российских юниорок Ангелины Ипатовой, Марии Борисовой и других. Конечно, будем болеть и за наших омских девочек, среди которых есть очень перспективные гимнастки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Церемония открытия турнира состоится 28 апреля в 18:00. Те, кто не попадет в Концертный зал, смогут посмотреть телетрансляцию. Сам турнир EVGENIYA CUP состоится во Дворце художественной гимнастики.