Омичи приобрели по Пушкинской карте больше 100 тысяч билетов

5 views

Учреждения культуры составили статистику по самым популярным спектаклям и программам.

Программа «Пушкинская карта» работает в нашей стране с 1 сентября 2021 года. За это время карту оформили свыше 4,5 млн школьников и студентов до 22 лет. В этом году на карте лежат 5 тысяч рублей.

Как рассказали в региональном минкульте, за время действия программы омичи купили больше 100 тысяч билетов по Пушкинской карте. Так что Омская область попала в тройку лидеров Сибирского федерального округа.

Чаще всего омичи покупали билеты в Омскую драму, Музыкальный театр, а также в Пятый театр. Лидерами среди музеев оказались музей имени Врубеля, краеведческий, а также музей-заповедник «Старина Сибирская».

В учреждениях культуры также рассказали, какие спектакли и программы являются самыми популярными среди омичей. Так, в театре «Галёрка» это спектакли «Бесприданница» (16+) и «Три сестры» (12+). Самым популярным спектаклем театра «Арлекин» стал «Скеллиг» (12+).

«В Пятом театре — спектакль «Ромео и Джульетта» (12+), в ТЮЗе — спектакли «Свадьба» (18+), «Смешные деньги» (18+) и «Дневник Евы» (16+). В Музыкальном театре — самая популярная постановка, на которую приобретают билеты по Пушкинской карте, это балет «Лебединое озеро» (12+), — продолжили в минкульте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ну, а в кинотеатры омичи чаще всего ходили на две спортивно-исторические драмы — «Мистер нокаут» (12+) и «Одиннадцать молчаливых мужчин» (12+).