Знаменитый долгострой на перекрестке Маршала Жукова-Масленникова продают

0 views

Стартовая цена — 330 миллионов.

Департамент имущественных отношений администрации Омска выставил на продажу недостроенный торгово-развлекательный комплекс на улице Маршала Жукова, 99. Здание, готовность которого составляет 16%, принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду недвижимости «РИКОМ-Плюс Недвижимость» (находится в доверительном управлении «УК Промсвязь», дочерней компании «Промсвязьбанка»).

Мэрия Омска изъяла недострой по суду, чтобы выставить его на публичные торги. Договор аренды земельного участка под ним истек еще в декабре 2019 года. Собственнику давали шанс достроить торгово-развлекательный комплекс, но он им не воспользовался. Сейчас чиновники ищут того, кто готов закончить проект.

Начинала эту печально известную стройку еще в 2001 году торгово-промышленная фирма «Рубин». Сначала компания планировала на улице Маршала Жукова многоэтажный гараж, но в 2007 году целевое назначение земельного участка изменили, говорится в решении Арбитражного суда Омской области. А затем начали меняться и собственники объекта. Сейчас стройплощадка фактически заброшена.

Весной прошлого года случился инцидент — 13-летние дети залезли в трансформаторную будку, где их ударило током.

Начальная цена недостроя, по данным департамента имущественных отношений, составляет 330 миллионов рублей. Аукцион назначен на 17 мая.