Daily Mail: на Аляске испугались «секретного оружия» Москвы из-за необычного облака

0 views

Обозреватели британского издания Daily Mail рассказали, что необычное облако в небе над Аляской заставило США испугаться секретного оружия России.

Необычные фотографии со странной формы облаком начали появляться в американских соцсетях 7 апреля. На кадрах хорошо виден облачный шлейф в небе над Ленивой горой в Аляске, и этот феномен вызвал беспокойство у жителей Соединенных Штатов.

«Люди задавались вопросом, может ли это быть метеорит, разбившийся НЛО или спутник, извержение и даже российское сверхсекретное оружие», — рассказали авторы британского издания.

Daily Mail: на Аляске испугались «секретного оружия» Москвы из-за необычного облака

Жители Аляски в соцсетях сообщали, что видели необычное облако по дороге на работу или в школу, и увиденное вселяло сильную тревогу. Дело дошло до того, что местные военные и Координационный центр спасения Аляски начали расследование, и даже подняли в воздух вертолет, но так и не обнаружили ничего подозрительного.

Позже власти штата выдвинули свою теорию: след мог оставить крупный частный самолет, который и оставил в небе такой инверсионный след.

«Дальнейшее расследование показало, что большой коммерческий самолет летел в этом районе примерно в то время, когда были сделаны фотографии и видео. С экипажем самолета связались и выяснили, что полет идет нормально. Борт направлялся в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке», — сообщили официальные лица Аляски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как добавили власти, военные считают, что след от самолета в сочетании с освещением от восходящего солнца и создали примечательную, яркую и в чем-то пугающую картину.