В Омске началось празднование Дня города

0 views

Но фейерверк ожидается только через неделю.

Сегодня, 11 сентября 2021 года, в Омске начинается празднование 305-й годовщины города.

Напомним, что по решению оперштаба по борьбе с коронавирусом все мероприятия распределили на период в несколько дней: с 11 по 18 сентября.

«Полтора года мы живем в условиях пандемии. И всем нам очень хочется праздника. К сожалению, мы были вынуждены перенести празднование Дня города, который традиционно отмечается в начале августа, на середину сентября. В целях безопасности, чтобы избежать массовых скоплений людей и сдержать распространение коронавируса, мероприятия, посвященные Дню города, распределены в течение недели», — сказано по этому поводу в обращении мэра Омска Оксаны Фадиной и спикера Горсовета Владимира Корбута.

Как уже писал «БК55», 11 и 12 сентября, с 12:00 до 18:00, в Омске пройдет фестиваль исторической реконструкции «Щит Сибири».

Кроме того, 11 сентября с 13:30 до 18:00 омичи смогут посетить фестиваль национальных культур «Город 100 языков», участие в котором примут 19 национальных центров. На мероприятии будет организована концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, — сообщиши в пресс-службе мэрии Омска.

Также с 11 по 18 сентября в Омске пройдет фестиваль народных промыслов и ремесел «Омск — город мастеров».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что же касается праздничного фейерверка, то предварительно его запланировали на следующую субботу, 18 сентября 2021 года.