В Омской области при реализации нацпроекта украли полмиллиона

0 views

В Омской области при реализации нацпроекта украли полмиллиона

omskinform.ruПри ремонте школы искусств в Называевске выявлен факт оплаты услуг, которые не были выполнены. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.

В Называевске сотрудники прокуратуры выявили грубые нарушения законодательства при реализации национального проекта «Культура».

В 2020-2021 годах в рамках этого нацпроекта ООО «Мегастрой» ремонтировало здание УДО «Называевская ДШИ». На ремонт здания художественной школы было выделено более 13 млн рублей.

— По результатам проверки были выявлены факты установки подрядчиком без согласования с заказчиком систем отопления, электроснабжения и пожаротушения, значительно отличающихся по техническим характеристикам и ценовому диапазону в меньшую сторону от заявленных, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Также выявлен случай оплаты фактически отсутствующего в здании оборудования. В результате ущерб бюджету составил около 580 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Материалы проверки прокуратуры направлены в следственные органы для уголовно-правовой оценки действий ответственных лиц. Прокуратура внесла представление по выявленным фактам нарушений.