Трио молодых музыкантов-виртуозов из Московской филармонии выступит в Омске

0 views

Концерт состоится в Органном зале.

Скрипач Павел Милюков приедет вместе со своим уникальным инструментом. Это итальянская скрипка Ex-Szigeti ХVIII века работы Пьетро Гварнери. Музыкант имеет награды таких престижных творческих турниров, как Международный конкурс им. А. Хачатуряна (I премия), Международный конкурс им. Н. Паганини (II премия) и Международный конкурс им. П.И. Чайковского (III премия).

Второй гость — Александр Рамм, он играет на виолончели, современном инструменте, изготовленном в Кремоне. Именно с этой виолончелью он победил на международном конкурсе Paulo Cello Competition в Хельсинки. Третьим участником концерта будет пианист Филипп Копачевский, лауреат восьми международных музыкальных конкурсов.

Павел, Александр и Филипп исполнят для омских меломанов Фортепианное трио «Памяти великого художника» П.И. Чайковского и Фортепианное трио № 1 ре минор Ф. Мендельсона. Отметим, что ранее эти музыканты приезжали к нам с сольными программами и успели полюбиться омичам. Нынешний концерт — возможность услышать их всех в одной программе.

Концерт состоится 11 марта в 19 часов. Он пройдёт в рамках программы министерства федерального минкультуры «Всероссийские филармонические сезоны».