Единственный выживший в ДТП у метромоста в Омске дал показания

0 views

Единственный выживший в ДТП у метромоста в Омске дал показания

Майор полиции Евгений Гайдамак продолжает лечение в больнице, он находится в сознании и уже был допрошен следователем. Был ли он за рулем?

Стали известны новые подробности уголовного дела, возбужденного по факту резонансного ДТП у метромоста в Омске. Инцидент произошел рано утром 30 января. Автомобиль «Мерседес-Бенц», в котором находились четверо мужчин, врезался в столб и перевернулся, водитель и пассажиры вылетели на проезжую часть. Один человек погиб на месте аварии, еще двое скончались в больнице.

пресс-служба ГИБДД по Омской области

Единственный выжившим в ДТП оказался 39-летний майор полиции, начальник отдела по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере УЭБ и ПК регионального УМВД Евгений Гайдамак. Он уже пришел в сознание и дал показания следователю, сообщает «СуперОмск». Полицейский категорически отрицает, что находился за рулем в момент аварии.

– Показания Гайдамака заключаются в том, что он заявляет о своей непричастности к ДТП, утверждает, что он ни при чем и не сидел за рулем, – сообщил источник агентства в правоохранительных структурах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ответственность по ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управлявшим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») предусматривает до 7 лет лишения свободы.