Следователи поздравили с 8 Марта семьи юных героев

0 views

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области навестили семью Стройловых и семью Рахимовых, воспитавших юных героев – Александра Стройлова и Артура Рахимова. Офицеры поздравили матерей и сестёр героев с праздником, пожелали здоровья, счастья и подарили подарки.

В семье Стройловых сейчас воспитываются трое детей – восьмиклассница Арина, ученица третьего класса Настя и дошкольник Дима. В семье Рахимовых — первоклассница Сабрина. Сотрудники следственного управления взяли шефство над семьями и постоянно оказывают помощь после трагических событий.

Напомним, 14 июля 2020 года в районном поселке Черлак Омской области Александр Стройлов ценой собственной жизни спас тонувших в реке Иртыш двух 17-летних девушек. Годом ранее 14-летний юнармеец Артур Рахимов 20 апреля 2019 года в условиях, сопряженных с риском для жизни, пытаясь спасти двух тонувших в ледяной воде котлована мальчиков, проявил мужество и отвагу, но сам утонул. За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу, за решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, герои были награждены посмертно медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага» и государственной наградой — медалью «За спасение погибавших».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Следователи взяли шефство над семьями и сейчас сотрудники следственного управления не забывают навещать семьи и оказывают помощь.