В Омске со скидкой продают арестованный люкс-отель «Разумовский»

0 views

Здание подешевело почти на 10 миллионов рублей за 2 года.

Росимущество объявило публичные торги по продаже здания на улице Андрианова, 2а и земельного участка под ним. По данным справочника «2ГИС», по этому адресу работает отель «Разумовский». Недвижимость принадлежит Игорю Мазурину. Она находится в залоге у «Западно-Сибирской строительной компании», индивидуальный предприниматель которой задолжал 7,3 миллиона рублей.

В июне 2020 года стороны заключили мировое соглашение. Игорь Мазурин должен был в течение полутора лет выплатить кредитору 2,6 миллиона рублей, а «Западно-Сибирская строительная компания» — простить оставшийся долг. Однако заемщик нарушил график платежей, и в мае 2020 года «Западно-Сибирская строительная компания» потребовала продать заложенное имущество.

Площадь четырехэтажного здания — 633,5 кв. м, земельного участка — 3274 кв. м. Начальная цена объектов, арестованных судебными приставами, составляет почти 63,7 миллиона рублей: 53,8 миллиона рублей стоит здание и почти 9,9 миллиона рублей — земельный участок. Официально здание на улице Андрианова в эксплуатацию не введено. По документам его готовность составляет всего 80%. Гостиница относится к бизнес-классу. Несмотря на это, в отель сейчас можно заселиться, и при этом работает он уже 7 лет. По данным официального сайта «Разумовского», сейчас самый дешевый номер стоит от 4670 рублей, а «улучшенный люкс» — 11?500 за сутки.

В 2015 году судебные приставы уже накладывали арест на мебель, технику и деньги в кассе отеля. Как сообщали тогда в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Омской области, в отношении Игоря Мазурина было возбуждено 26 исполнительных производств. Задолженность предпринимателя также составляла 7 миллионов рублей, только часть этих денег он был должен бывшим работникам «Разумовского».

Росимущество уже пыталось продать отель два года назад для погашения долга Игоря Мазурина перед банком ВТБ 24. Тогда лот стоил дороже — 74,7 миллиона рублей.