В Омск едет Алексей Ягудин

1 views

Он покажет мастер-класс.

Завтра в 12:00 на площади перед спорткомплексом «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1) состоится торжественное открытие грандиозного спортивного события, участие в котором примут Олимпийские чемпионы Юрий Мухин и Алексей Тищенко. В качестве ведущих выступят Олимпийский чемпион 2002 года, 4-кратный чемпион мира, 3-кратный чемпион Европы Алексей Ягудин и участница чемпионатов мира и Европы, ведущая телеканала «Матч. Страна» Эмма Гаджиева.

В 12:20 стартует квест «Олимпийские сезоны», победители которого получат сувениры от Олимпийского комитета России. Добавим, что каждая станция квеста посвящена ярким событиям Олимпийских игр: «Сочи-2014», «Рио-2016», «Пхенчхан- 2018», «Токио-2020», «Пекин-2022». Знатоки спорта смогут проявить себя в интеллектуальном конкурсе. Квиз с вопросами по олимпийской тематике для тех, кто любит спорт и интересуется спортивными событиями, будет проходить на главной сцене. Участники смогут выиграть призы от Олимпийского комитета и Олимпийской команды России!

На площади развернутся 5 площадок, посвященных зимним Олимпийским играм. Одной из локаций станет хоккейная бросковая зона, где гости получат возможность проверить свою меткость в забивании шайб. Кстати, площадка, брендированная под молодежный чемпионат мира-2023, станет отличной фотозоной для всех любителей делать селфи.

В 16:00 начнутся финальные поединки детских хоккейных команд, которые сыграют 2 тайма по 15 минут. А в 17:30 пройдет мастер-класс по фигурному катанию под руководством Олимпийского чемпиона Алексея Ягудина.

Самым интригующим событием, пожалуй, станет розыгрыш среди всех пришедших на праздник ценных призов, главный из которых — iPhone12. Счастливым обладателем гаджета может стать абсолютно любой гость события, для этого нужно всего лишь принять участие в приготовленных активностях и получить купон на участие в розыгрыше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Апогеем празднования, которое продлится до 19:00, станет ледовое шоу с феерическим свето-музыкальным оформлением. Участие в нем примет уроженка Омской области Полина Цурская — победительница II Юношеских Олимпийских игр в Хамаре (2016).