Слова Путина о возмездии за события в Одессе вызвали нервную реакцию

2 views

На фоне российской специальной операции по принуждению Украины к миру Одессу активно начали покидать активные представители украинских националистических группировок.

Об этом сообщают журналисты информационного издания «ПолитНавигатор», проанализировав обстановку в городе. Авторы материала рассказали о попытках националистов провести эвакуацию во Львов, а также объяснили, что именно вызвало нервную реакцию в Одессе.

Обозреватели  заметили, что националисты, находящиеся в Одессе, начали покидать город на фоне проведения Россией специальной операции по принуждению Украины к миру. Журналисты предположили, что представители украинских группировок неспроста в спешке покидают Одессу – они опасаются, что не смогут избежать правосудия.

Авторы материала обратили внимание, что в городе наблюдается нервная реакция после слов президента Российской Федерации о возмездии, которое ждет виновников трагедии 2 мая в Одессе. Сейчас же националисты и вовсе пытаются выехать в западную часть страны, чтобы избежать наказания за свои преступления.

«Примечательно, что активно отражающий в соцсетях атаку РФ Лещенко, представляет работу железной дороги, включая поезд на Львов, как «героїзм евакуації українців». С чем, безусловно, нельзя не согласиться, ибо украинцы действительно бегут из оккупированной ими Одессы на историческую родину», — пришли к выводу авторы «ПолитНавигатора», комментируя заявление члена набсовета «Укрзализницы» Сергея Лещенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее СМИ сообщили, что президент России Владимир Путин заявил, что Россия сделает все необходимое для организации судебного процесса виновных в трагедии в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Российский лидер также заметил, что российские профильные ведомства знают всех преступников поименно.