Международные специалисты дали высокую оценку проводимой на ОНПЗ модернизации

0 views

«Газпром» продолжает реализацию проектов высокотехнологичного «зеленого» производства.

Эксперты ведущей мировой аудиторской компании DQS Holding провели проверку производственных и административных предприятий ОНПЗ, лаборатории и центра производства и, в свою очередь, дали высокую оценку модернизации предприятия.

«Омский НПЗ совершенствует технологические возможности и внедряет новейшие природоохранные решения, строго следуя требованиям международных отраслевых стандартов. Экологичность и безопасность в работе современного промышленного предприятия сегодня важны не меньше операционной эффективности производства», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Напомним, что «Газпром» проводит масштабную модернизацию, на которую выделено около 400 млн. инвестиций. Реализована она должна быть до 2025 года. Сейчас уже проведен первый этап реализации проекта. В ходе него были реконструированы и перестроены ключевые производственные установки, что, в свою очередь, повысило экологичность и эффективность. На данный момент перешли к осуществлению второго этапа, в результате которого глубина переработки нефти и выработка светлых нефтепродуктов вырастет до уровня лучших мировых показателей.

Эксперты DQS Holding, помимо прочего, оценили функционирование солнечной электростанции, которая обеспечивает электроэнергией все непроизводственные объекты предприятия, и опыт использование восстановляемых ресурсов в целом. Они подтвердили соответствие предприятий ОНПЗ мировым экологическим стандартам.

Справка:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

DQS — международный холдинг по аудиту и сертификации бизнеса, который проводит независимые надзорные мероприятия для компаний вне зависимости от их масштаба и области деятельности на соответствие требованиям более 200 стандартов и спецификаций.