Омичей, летевших в Ростов, заперли в аэропорту Саратова

0 views

Омичей, летевших в Ростов, заперли в аэропорту Саратова

Один из пассажиров рассказал о том, что им даже не объявили, из-за чего на самом деле самолет не может приземлиться в Ростове-на-Дону.

Стали известны подробности перенаправления на запасной аэродром самолета, который должен был доставить пассажиров из Омска в Ростов-на-Дону.

Напомним, что из-за начала военной операции на Донбассе, сегодня утром были приостановлены полеты самолетов в Ростовской воздушной зоне. Воздушное судно авиакомпании «Азимут», которое должно было лететь из Омска в Ростов-на-Дону, приземлилось в Саратове.

Как оказалось, изначально самолет действительно направлялся в Ростов-на-Дону, но уже в полете стало известно, что он туда не долетит. Пассажирам истинных причин изменения курса не назвали.

Руководитель общественной организации «Казахи Омска» Куаныш Елеутаев, который следовал этим рейсом, рассказал сайту «Город55» о том, как все было.

— Нас посадили в Саратове, при посадке пилот сказал, что из-за метеоусловий. Нас провели в бизнес-зал саратовского аэропорта, но выходить в город запретили. Официальной информации пока никто не давал нам. В телеграме прочитали про спецоперацию, нашли информацию ТАСС про перекрытие неба. Тут же пришла СМС, что рейс из Ростова в Махачкалу отменили. Теперь думаем, что делать. Наверное, поедем домой в Омск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавим, что Росавиация до 2 марта закрыла 12 аэропортов на юге России.