Элита Украины неслучайно перепугалась после слов Путина об Одессе

0 views

Политическая элита Украины сильно напряглась после заявления президента РФ Владимира Путина об Украине, Донбассе и трагедии в Одессе. С таким заявлением выступил киевский политолог Михаил Погребинский.

В ходе своего недавнего выступления российский лидер отметил, что ответственные за гибель 42 человек в одесском Доме профсоюзов не уйдут от заслуженного наказания. Данный посыл был воспринят на Украине не без тревоги, что можно было видеть на примере бывшего министра внутренних дел страны Арсена Авакова. И это  неудивительно, поскольку именно экс-глава МВД Украины предположительно сыграл одну из ключевых ролей в произошедшей 2 мая 2014 года трагедии.

«Я смотрел уже после громких событий в Донбассе интервью Авакова. Он выглядел как насмерть запуганный человек, который рассуждает несвязно и сбивчиво. Его испуг можно понять. Путин ведь сказал, что Россия не забудет преступление в Одессе, она знает всех виновных, проведет расследование и сурово покарает всех, кто хоть как-то причастен к организации убийства людей», – заявил Михаил Погребинский в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

Нервозность бывшего министра была видна невооруженным взглядом, отметил эксперт. Арсен Аваков путал слова и не мог нормально донести свою мысль. Призывая соотечественников не верить в россказни о российских танках в Киеве, он, со слов политолога, совершенно не излучал уверенность, явно опасаясь подобного развития событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

К слову, не только Арсен Аваков в настоящее время находится не в своей тарелке, считает Погребинский. Действующий президент Украины Владимир Зеленский также очень напуган из-за последних событий.