В Исилькульском районе задержали мужчину, который угрожал возлюбленной топором

0 views

Он ушёл из зала суда при оглашении приговора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Скрывавшегося от суда 53-летнего жителя Исилькульского района задержали сотрудники уголовного розыска. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе. А сам инцидент произошёл в декабре 2021 года.
Приревновав возлюбленную к товарищу, сельчанин приставил к её шее топор. Таким образом мужчина пытался добиться признания в измене, но лишь заставил подругу кричать от страха. На помощь напуганной женщине пришёл сотрудник полиции, который проходил мимо частного дома и услышал её крики.
В день судебного заседания мужчина решил скрыться при оглашении приговора. Он попросту не вернулся в зал суда после перерыва, объявленного судьёй. В результате фигуранта признали виновным по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и проговорили к 10 месяцам колонии строгого режима. Впрочем, теперь стоило найти сбежавшего осуждённого.
Как оказалось во время розыска, накануне судебного заседания мужчина умудрился украсть и сдать в пункт приёма металлолома мусорный бак. Ущерб составил больше 6 тысяч рублей, подозреваемый же выручил за украденный контейнер 600 рублей. Так что теперь в его отношении возбуждено ещё одно уголовное дело. В пресс-службе омской полиции уточнили, что скрывавшегося мужчину нашли в одном из сёл района, где он проживал ранее.