Баранец рассказал, как один вопрос дипломатов РФ заставит Блинкена «позорно сбежать»

0 views

Глава Госдепа США Энтони Блинкен рискует стать посмешищем на глазах всего международного сообщества. Такой точки зрения придерживается военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Не так давно госсекретарь Соединенных Штатов в ходе заседания Свобеза ООН выдал пламенную речь по поводу ситуации на юго-востоке Украины. Как нетрудно догадаться, американский политик не упустил возможность в очередной раз упомянуть тезисы о «российской агрессии» и стремлении Киева найти дипломатическое решение урегулирования ситуации в Донбассе. Помимо этого, Энтони Блинкен вспомнил историю с возможным применением ВСУ и их зарубежными кураторами на линии соприкосновения химического оружия, постаравшись преподнести ее в позитивном для США и Украины виде.

Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» назвал сказкой выступление госсекретаря США, которую Вашингтон пытается представить международному сообществу как истину в последней инстанции. Действуя таким образом, Блинкен, по мнению специалиста, совершает «глупую ошибку», которая в самое ближайшее время может обернуться для него позорным провалом в ООН, передает ФАН.

«Почему они (Американцы, – Прим.ред.) так уверены, что никто не видит многотысячную группировку ВСУ в Донбассе? Наши дипломаты спросят Блинкена об этом и ему придется позорно удалиться», – подчеркнул Баранец.

Избежать неприятной ситуации в текущей ситуации глава Госдепа США может только благодаря правде. В частности, отметил специалист, речь идет о признании Вашингтоном вины Киева в эскалации ситуации в Донбассе. Если же Блинкен продолжит делать заявления в рамках западной пропаганды, правду о 150 тысяч военнослужащих ВСУ на линии соприкосновения, а также сотнях танков и артиллерийских орудий озвучат российские дипломаты. И в таком случае шансов выкрутиться у госсекретаря Соединенных Штатов уже не будет, резюмировал Баранец.