Сотрудники полиции выясняют обстоятельства хулиганства с применением травматического пистолета

0 views

В отделе полиции № 2 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ «Хулиганство». В полицию обратился 37-летний житель Омского района. Мужчина сообщил, что является водителем большегруза и находится на улице 2-я Солнечная на выезде из города. Стало известно, что у него произошел конфликт с водителем такси, в результате которого последний выстрелил в него из травматического оружия.

Прибывшая на место происшествия сотрудники полиции опросили участников событий и осмотрели место происшествия. Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля в ходе движения при перестроении в левый ряд не увидел автомобиль такси и поцарапал зеркало легковому автомобилю. Между мужчинами  возник спор, переросший в драку, в результате: водитель такси дважды выстрелил из травматического пистолета. Одним из выстрелов ранил омича. Врачи после госпитализации диагностировали у мужчины многочисленные телесные повреждения, в том числе и огнестрельное ранение.

С места происшествия полицейские изъяли травматический пистолет МР-79-9ТМ и 2 гильзы. Участковый уполномоченный полиции выяснил, что разрешение на ношение оружия у 46-летнего жителя Кировского округа, водителя такси, имеется. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время сотрудники полиции разбираются во всех обстоятельствах произошедшего. Пострадавший проходит лечение, по окончании которого будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести причиненного здоровью вреда. На медицинское освидетельствование направлен и водитель такси, также получивший в ходе драки телесные повреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба УМВД России по городу Омску