Сам себе сделал подарок: именинник украл у омички золотые украшения на сумму почти 65 тысяч рублей

0 views

Вырученные за изделия деньги он потратил на сауну и алкоголь.

Как сообщают в УМВД по Омской области, в полицию обратилась 52-летняя омичка, проживающая в Кировском округе. Она рассказала правоохранителям, что у неё похитили золотые украшения, общая сумма — 64 300 рублей.

Потерпевшая объяснила, что праздновала 40-летие знакомого мужчины вместе с двумя подругами в квартире одной из них на проспекте Мира. После застолья женщина уснула, а утром обнаружила пропажу золотого браслета, цепочки и одной сережки. Кто-то снял ювелирные изделия прямо с владелицы. Когда заявительница проснулась, виновника торжества уже не было в квартире.

Полицейские задержали злоумышленника в Ленинском округе рядом с железнодорожным вокзалом. Оказалось, что мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражу, разбой и причинение телесных повреждений.

На допросе именинник признался, что украденные украшения сдал в комиссионный магазин на улице Бетховена за 42 500 рублей. Эти деньги он потратил на сауну и алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по второй части статьи 158 УК РФ «Кража». Теперь мужчине вновь грозит лишение свободы сроком до пяти лет.