Житель Омской области лишился жизни за то, что справлял нужду на кухне

5 views

Житель Омской области лишился жизни за то, что справлял нужду на кухне

Мужчина, имевший проблемы со здоровьем, жил в заброшенном доме со своим знакомым, который и убил его. Теперь суд вынес суровый приговор.

Омский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Называевска, ранее осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Мужчина проживал в заброшенном частном доме Называевска совместно со своим знакомым. В ночь с 30 на 31 августа 2021 года он был пьян и подошел к стоящему на кухне знакомому, толкнув его в спину, отчего тот упал. После этого буйный горожанин нанес не менее 12 ударов ногами в область туловища и не менее 2 ударов ногой в область головы, от которых пострадавший скончался на месте через какое-то время.

Вину в совершении преступления мужчина признал, указав, что поводом явилось поведение его знакомого, который в силу имеющихся проблем со здоровьем справлял нужду в доме.

Суд первой инстанции отправил убийцу в колонию строгого режима на 6 лет, но прокурор посчитал приговор слишком мягким и обжаловал его.

— По результатам апелляционного пересмотра судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда признала доводы акта прокурорского реагирования убедительными и усилила назначенную меру наказания до 8 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Приговор суда окончательно вступил в законную силу.