Страна множества заливов и красной рыбы: российские туристы рвутся в Норвегию

0 views

Снятие страной фьордов ограничений вызвало обвальный рост бронирований туристами из России.

С 12 февраля Норвегия первая в Европе отменила все необходимые ранее сложности для передвижения, связанные с Covid-19. Для вояжей там более не нужно ни ПЦР-тестов, ни сертификатов о прививке, также отменены масочный режим, самоизоляция и социальная дистанция.

Наши туристы были на стреме и, согласно данным Aviasales, число запросов в Норвегию взлетело в три раза. Аналогично дело обстоит и с бронью.

Хотя, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), Норвегия никогда не входила даже двадцатку популярных у наших соотечественников стран. Она на любителя.

«Это очень дорогая страна. В доковидные времена стоимость недельной поездки составляла не менее тысячи евро на человека. Поэтому по умолчанию такое дорогостоящее направление никогда не было массовым», -цитируют журналисты предостережение Майи Ломидзе, президента ассоциации туроператоров России.

Достопримечательности разбросаны по всей стране, а это значит, что придется уехать из столицу, куда прилетает самолет из России, и остановиться в нескольких городах, а отели там, как уверяют недешевые, как и вообще сервис. Впрочем, отечественные туроператоры все равно откликнулись на потребительский скачок (, а что делать). Там уже создают программы на текущий год.

Считается, что Норвегия славна своими природными «бриллиантами» — фьордами, водопадами, горами и озерами. Хороша она и для любителей рыбалки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото из открытых интернет-источников