Превышение расходов над доходами в бюджете Омской области достигло почти максимума — 14,6%

0 views

К концу года этот разрыв должны смягчить.

Сегодня депутаты Законодательного собрания приняли пакет поправок в бюджет текущего года, распределив по расходным статьям дополнительные ресурсы в общем объеме 28,2 млрд рублей. Согласно принятым первым изменениям в бюджет Омской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, расходы областного бюджета на текущий год увеличены сразу на 28,2 млрд рублей.

Расходы выросли до 132,7 млрд рублей, доходы — до 119,9 млрд рублей, дефицит с учетом уменьшения на сумму остатков на счетах и на объем инфраструктурных бюджетных кредитов сформирован в сумме 11,7 млрд рублей или 14,6% от общего объема доходов бюджета без учета безвозмездных поступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Сформирован полноценный бюджет, который позволит спокойно пройти год, выполнить те задачи, которые поставлены президентом РФ, обозначены в бюджетном послании губернатора. Безусловно, у нас сейчас серьезный дефицит бюджета, но практика предыдущих лет показывает, что мы, предметно работая в ходе исполнения бюджета над сокращением дефицита, в итоге к концу года приводим бюджет к вполне приемлемым параметрам. Будем этим подходом руководствоваться и сейчас, главное — на старте бюджетного года все направления обеспечены финансированием», — заключил министр финансов Вадим Чеченко.