Омич украл у соседа-пенсионера банковскую карту, чтобы выпить и покурить

0 views

Омич украл у соседа-пенсионера банковскую карту, чтобы выпить и покурить

omskinform.ruПенсионер иногда давал карточку соседу, чтобы тот сходил в магазин. Но мужчина оказался нечист на руку. Он снял 5 тысяч и потратил их.

В полицию обратился 61-летний омич, который заявил, что с его банковского счета пропали 5 тыс. рублей. О пропаже мужчина узнал в банке, когда пришел снимать пенсию по инвалидности.

Оказалось, что пенсионер иногда дает свою карту соседям, чтобы те покупали продукты. Самому мужчине регулярные походы в магазин даются с трудом. Оперативники выяснили, в каких магазинах рассчитывались картой пенсионера и в каком банкомате сняли наличные. На видеозаписи из торгового зала пожилой омич узнал своего 47-летнего соседа. Этого самого соседа быстро задержали,

— В ходе допроса стало известно, что карту он похитил, когда заходил к соседу, чтобы попросить проездной билет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску. — Пин-код он знал, так как неоднократно по просьбе пожилого человека ходил в магазин. На похищенные деньги он приобрел спиртное и сигареты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На омича завели уголовное дело за кражу. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.