Норкин поставил на место украинца Ковтуна за насмешки над «Северным потоком – 2»

3 views

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин поставил на место украинского политолога Вячеслава Ковтуна после его насмешек над «Северным потоком – 2».

Ковтун в студии Норкина заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц привез в Москву «инструкции» из Вашингтона и Киева. Политолог сравнил главу правительства ФРГ с передатчиком, в который загрузили определенные тезисы. Главными из них он назвал единство Запада перед лицом «российской угрозы» и готовность Вашингтона с Берлином к жестким санкциям против РФ в случае эскалации на Украине.

«Ваш больной вопрос – «Северный поток – 2». Вы потратили деньги. Пустая труба, металлолом, который никогда не заработает», — объявил Ковтун.

«Пустая труба окупилась уже 33 раза. Принесла нам в казну огромные деньги из-за того, что ваши европейские друзья не хотят нормально сотрудничать», — возразил Норкин.

Украинец обвинил ведущего в том, что тот мешает гостю высказаться. На попытки Норкина объяснить, что насмешки над газопроводом не являются ответом на поставленный вопрос об «инструкциях» Шольцу, Ковтун начал перебивать тележурналиста, и он был вынужден ему пригрозить.

«Вячеслав Николаевич, я знаю, где вы живете здесь, в России, сейчас. Я знаю, что там есть специальные сотрудники, у которых в руках есть шприцы. Я могу попросить, чтобы они уделили вам немножечко больше внимания», — заявил Норкин.

Норкин поставил на место украинца Ковтуна за насмешки над «Северным потоком – 2»

Однако предупреждение ведущего не повлияло на Ковтуна, и он продолжил нападки на Россию и «Северный поток – 2». При этом заявление Шольца о неактуальности вступления Украины в НАТО политолог назвал «фигурой речи», чем спровоцировал насмешки в студии.

«»Северный поток – 2″ – это ваш очередной БАМ», — объявил Ковтун.

«Это ваша боль. Потому что, может быть, вы, украинцы – такие, как вы, – увидели, что можно зарабатывать на пустом месте. Я понимаю, что вам обидно», — посмеялся Норкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украина надеется, что «Северный поток – 2» не будет запущен, поскольку это лишит ее газотранспортную систему статуса одного из основных направлений поставок «Газпрома». Однако Германия настроена на получение газа по новому трубопроводу из-за большей выгоды прямых поставок и ненадежности Украины как транзитера.