Вассерман поведал о судьбе Манчестера и Ливерпуля в случае поддержки Британией Украины

1 views

Политический эксперт и депутат Госдумы Анатолий Вассерман рассказал о последствиях, с которыми столкнется Британия в случае поддержки Украины в момент возможной конфронтации с РФ.

Так, Вассерман в своей авторской статье начал с того, что вспомнил о встрече Сергея Лаврова с британской коллегой Элизабет Трасс, которая потребовала объяснить перемещения российских войск у границы с Украиной. На это Лавров ей ответил, что войска РФ вправе располагаться на любой территории собственной страны, добавив: вы же признаёте суверенитет Российской Федерации над Ростовской и Воронежской областями? На что Трасс ответила, что Британия такой суверенитет никогда не признает.

Однако эксперт заметил, что участвовавшая на встрече посол Британии в РФ подтвердила суверенитет Воронежа и Ростова. При этом сама Трасс даже не извинилась за свои слова, продолжив и дальше в неподобающем тоне общаться со своим российским коллегой.

Абсолютно другая ситуация обстоит с визитом в Москву министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. По словам Вассермана, после переговоров с Сергеем Шойгу он выразил уверенность в том, что у РФ отсутствуют намерения вторгаться в соседнюю страну.

Подводя итог данных встреч, политолог заявил, что Уоллес и Трасс решили разыграть роль доброго и злого полицейских в ситуации с Украиной. При этом Уоллес полностью отдает себе отчет в том, какие последствия могут ожидать Великобританию в случае ее участия в украинском конфликте.

Резюмируя свою мысль, Анатолий Вассерман предупредил британцев, что в случае втягивания в данный конфликт России и последующей после этого поддержки Лондона Украины, наступят необратимые последствия. По его словам, Британия может настолько утратить авторитет, что такие регионы как Манчестер и Ливерпуль попросту выйдут из состава страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Встанет вопрос об её суверенитете не только над кельтскими регионами — Уэльсом, Шотландией, севером Ирландии, — но и над вполне англосаксонскими уже второе тысячелетие подряд Манчестером и Ливерпулем».