«Хитрый трюк»: который США скоро разыграют с Украиной

3 views

Политический аналитик и депутат Госдумы Анатолий Вассерман прокомментировал порталу «Политическая экспертиза» ситуацию с массовым отъездом из Украины иностранцев.

Как стало известно, президент Зеленский попросил западные страны не нагнетать обстановку, так как пока нет доказательств того, что Россия планирует акт агрессии в адрес Украины. Однако данные заявления главы государства игнорируются, а такие страны как США, Великобритания, Израиль, Канада и другие в срочном порядке эвакуируют своих граждан.

Примечательное мнение по данному поводу высказал политический эксперт Анатолий Вассерман, который сразу заявил, что акт агрессии со стороны РФ невозможен, так как Москва не заинтересована в таком развитии событий. Однако в этом заинтересован Киев и Вашингтон.

По словам Вассермана, в скором времени ситуацию может дестабилизировать сама Украина. Аналитик предположил, что это может произойти уже в августе «поскольку к тому времени Демократическая партия США окончательно убедится, что у нее нет никаких шансов удержать нынешнее большинство в обеих палатах конгресса. Скорее всего, она окажется в катастрофическом меньшинстве. Тогда демократы прибегнут к тому трюку, который применили республиканцы в 2008-м, когда они разыграли небольшую войну».

Говоря о событиях 2008 года, аналитик имел в виду нападение Грузии на Южную Осетию и российских миротворцев, обернувшееся пятидневной войной. После этого республиканцы начали использовать данный конфликт в собственных целях. По словам эксперта, это все равно не помогло их кандидату победить на президентских выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Однако поражение на парламентских выборах получилось действительно меньше, чем ожидали специалисты. Сейчас демократы разыграют такой же хитрый трюк», — резюмировал Вассерман.