Бурков открыл третий профессиональный турнир Shlemenko Fighting Championship

0 views

Главе региона вручили почётный знак.

В Омском велотреке состоялось официальное открытие 3-го турнира промоушена SFC: Shlemenko Fighting Championship. Мероприятие посвящено памяти Владимира Зборовского — одного из родоначальников омского рукопашного боя и панкратиона, развивавшего профессиональные бои ММА. Александр Шлеменко — легендарный воспитанник заслуженного тренера России.

В субботний вечер поклонники смешанных единоборств пристально следят за турниром промоушена Shlemenko Fighting Championship. Почетным гостем спортивного события стал губернатор региона Александр Бурков.

— Во многом благодаря Александру Шлеменко смешанные единоборства в нашей области сейчас очень популярны. Ими занимаются более 3-х тысяч ребят, и каждый третий — в школе «Шторм». Сегодня в октагоне наряду с бойцами профессиональной команды Александра мы увидим и воспитанников его школы. Противостоять им будут соперники из разных регионов России, а также из Бразилии, Египта, Белоруссии, Казахстана. Это значит, что в профессиональных кругах наш турнир стал престижным событием. И мы с полным правом можем считать его еще одним спортивным брендом Омской области! Желаю всем бойцам этого турнира удачи и веры в себя! В борьбе всегда побеждает тот, кто силен не телом, а духом. Пусть сегодня победит самый стойкий! — напутствовал Бурков.

Президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Радмир Габдуллин отметил, что Сибирь издавна является исторической родиной богатырей земли русской: «Этот турнир олицетворяет мужество, храбрость и решительность тех, кто прилагает усилия для развития нашего вида спорта. Хотелось бы отдельную благодарность выразить Александру Леонидовичу за его активную позицию в развитии смешанных боевых единоборств в Российской Федерации и, конечно же, моему другу и соратнику Александру Шлеменко, который является одним из символов российского ММА на мировой арене. Хотелось бы всех поздравить с этим спортивным событием и с 200-летием Омской области, и выразить надежду, что омская земля будет ежегодно давать чемпионов для популяризации нашего вида спорта на мировых аренах. Спасибо огромное за ваше тепло и гостеприимство, даже в суровый мороз у вас жарко!».

В знак благодарности за всестороннюю поддержку и значительный вклад в развитие смешанных боевых единоборств на территории Омской области Александру Буркову от имени Союза «ММА России» и Министерства спорта РФ Габдуллин вручил почётный знак.