Начался поиск подрядчика, который за месяц достроит детсад под Омском

0 views

За достройку детского сада в посёлке Иртышском исполнителю заплатят до 22 миллионов рублей. 

Бюджетное учреждение «Омскоблстройзаказчик» объявило аукцион для поиска подрядчика, который доведёт до конца строительство готового на 91% детского сада в посёлке Иртышский Омского района. Стартовая цена контракта составляет 21,85 миллиона рублей. На работы отводится месяц: ввести объект в эксплуатацию требуется до 20 марта. 

Детский сад по улицы Лизы Чайкиной в посёлке «Иртышский» строила за счёт средств национального проекта «Демография» строительная компания «Лидер». Из-за финансовых проблем подрядчик в срок не уложился, и «Омскоблстройзаказчик» расторг с ним контракт в одностороннем порядке, а затем подал заявку на включение стройфирмы в Реестр недобросовестных поставщиков. Антимонопольная служба удовлетворила заявление. 

Между тем выяснилось, что при строительстве этого и других объектов по нацпроектам недобросовестно себя проявила отнюдь не только СК «Лидер». Директор СК «Лидер» Константин ОВЧИННИКОВ стал основным свидетелем обвинения в уголовном деле о коррупции, в которой подозревается заместитель регионального министра строительства Владимир СЫЧЁВ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото © omskportal.ru