«Анна» из Ростова на-Дону хотела лишить омича всех денег

2 views

«Анна» из Ростова на-Дону хотела лишить омича всех денег

Мужчина поучаствовал в конкурсе в соцсети и якобы выиграл дорогой телефон. После этого с него стали требовать деньги и номер карты.

Омич стал жертвой мошенников и едва не лишился всех денег в надежде выиграть дорогой телефон. Ранее 36-летний мужчина увидел в соцсети Instagram информацию о том, что известной компанией якобы проводится розыгрыш дорогостоящего телефона.

Мужчина оставил заявку на участие, после чего буквально через несколько часов получил уведомление о выигрыше. С омичем связалась девушка по имени Анна. Она убедила, что все призы куплены за счет компании, курьер обязательно передаст выигрыш лично в руки, но есть одно условие: победитель должен сам оплатить доставку гаджета из Ростова-на-Дону.

Омич поспешил внести на указанный счет магазина 2 590 рублей, однако не ожидал, что от него снова попросят деньги. Сначала стоимость доставки повысилась до 3 990 рублей, и нужно было доплатить недостающие деньги. После этого от мужчины попросили полные реквизиты банковской карты. Ему предложили якобы вернуть первоначальную сумму, но омич заподозрил неладное и прекратил общение. «Анна» в ответ заблокировала его на своей странице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После этого омич обратился в полицию. В городском отделе полиции № 2 возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские выясняют, на кого зарегистрирован счет получателя денег.