Молодые омские поэты и прозаики могут побороться за премию им. Достоевского

0 views

Приём заявок продлится до 11 октября 2021 года.

Учредителем литературного конкурса является администрация Омска. В отборе победителей участвуют представители омских отделений Российского фонда культуры, Союза российских писателей и Союза писателей России, а также сотрудники БУК «Омские муниципальные библиотеки».

Стать соискателями литературной премии могут авторы, которые имеют постоянную прописку в Омске или районах Омской области, в возрасте до 35 лет, имеющие публикации в печатных изданиях или авторские сборники. К рассмотрению не будут приняты произведения с ненормативной лексикой. Те, кто уже получали основную премию в номинациях «Проза» или «Поэзия» не могут претендовать на неё повторно
Произведения на рассмотрение жюри надо в десяти экземплярах принести на ул. Ч. Валиханова, 3, кабинет 411. К текстам надо приложить краткую биографию автора и творческую справку, а также копию документа, подтверждающего возраст. Узнать подробнее о премии можно по телефону 53-23-38.
Занявший первое место автор получит денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей, за второе и третье места предусмотрены награды в размере 6 и 4 тысяч соответственно. Вручение премий будет проходить в рамках празднования 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.