Омский «Скиф» на домашнем паркете дважды обыграл «Чеховских медведей»

0 views

Соперники отправились на выезд без Тимофея Масленникова — главного снайпера лиги.

Отсутствие лидера особенно чувствовалось на старте первого матча. До перерыва подопечные Романа Фитилёва организовали победный задел, оторвавшись на 8 очков. Но во втором тайме «медведи» совершили рывок и забросили в ворота «Скифа» 17 мячей. Однако этого не хватило, чтобы восстановить равновесие.
Финальная сирена зафиксировала победу омичей — 26:23. Не менее драматичным выдался и повторный матч. Первый тайм команды завершили при счёте 18:18. Во второй тридцатиминутке соперники также шли вровень. С разницей всего в 1 гол победу в итоге одержали хозяева — 31:30.

«Ребята отдохнули,видимо, после перелёта и вышли с новыми силами, поэтому игра была более равна. Как вы знаете, в Чехове тоже 2 игры прошли в равной борьбе, потому что ребята молодые, бегут. Скорость — их конёк. Я думаю, это результат закономерный», — прокомментировал игру капитан клуба «Скиф» Владимир Нагорный.
Благодаря четырём набранным очкам «Скиф» закрепился на второй строчке в таблице. А отставание от фаворита — «Воронежа» — составляет всего три балла.
Уже в следующие выходные на омском паркете состоятся очные встречи между лидерами чемпионата.Значит, у нашей команды есть шанс возглавить борьбу за путёвку в Суперлигу.