Варшава как второй Кабул или Конец американской оккупации Европы

0 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Увеличение военного контингента США в Центральной Европе лишь отчасти столь же значимо и тревожно, как присутствие корпоративных террористических подразделений, включая печально известную Blackwater на украинско-донбасской границе

Их участие, а также сотрудничество с неонацистским «Азовом»*, вновь накачанным в плане личного состава и техники, может свидетельствовать о том, что, как и ожидалось, следующая итерация войны на границе будет носить скорее неофициальный, или, как его модно называть, «гибридный» характер. Однако если все должны делать наемники, то почему этих бедных «Джи-Ай Джоу» отправляют на континент?

Что ж, возможно, польские и румынские власти рады объявлению об отправке дополнительных американских солдат. В конце концов, они удерживают власть в Варшаве и Бухаресте благодаря американским штыкам и только по американской милости. Такова логика компрадорского капитализма периферии. Однако уже сейчас тысячи американских мальчиков, отправляемых в Германию, имеют совершенно иное значение.

Это не поддержка немцев, а напоминание об их зависимом положении оккупированной страны. Британо-американская политика в отношении Германии вновь стала напоминать времена Визонии (бывшей англосаксонской оккупационной зоны Третьего рейха). Вашингтон и Лондон до такой степени не доверяют Берлину, который работает над успокоением настроений и европейско-российского сотрудничества, что уже напрямую предпринимают военные провокации не только против России, но и против страны, которая, в конце концов, формально является членом НАТО.

Это, конечно, также повышает уровень международной угрозы и является наглой агрессией против взвешенных российских предложений, направленных на деэскалацию и восстановление мирных основ миропорядка. Однако в нервных американо-британских движениях можно увидеть и симптомы окончательного разложения НАТО, а значит, и ограничения политических и военных возможностей англо-американского империализма. Не случайно также, что вдруг всплыл вопрос о каком-то новом экзотическом союзе, уже окрещенном УПА*: Украина-Польша-Англия.

НАТО ускользает из рук американцев, никто больше не хочет умирать за американский сланцевый газ (LPG), поэтому приходится набирать колониальные армии, как в 1939 году, когда британцы намеренно вытеснили Польшу как следующую жертву Адольфа Гитлера после Чехословакии. Теперь ту же роль будут играть украинцы, а англосаксы, удобно укрывшись на своих базах, при необходимости позаботятся об эвакуации дорогостоящего оборудования на Запад и далее через Атлантику, оставив на месте максимум наемных убийц и бандеровских дегенератов, которые будут сеять смерть, разрушения и диверсии, особенно среди мирного населения, как в конце Второй мировой войны.

Учитывая опыт недавнего геноцида в Одессе или во время предыдущего штурма Донбасса, от альянса Blackwater-Азов можно ожидать тактики выжженной земли и уничтожения украинских и новороссийских земель, которые должны служить либо Западу, либо никому, и уж точно не их жителям. Это также является стратегией, типичной для отступающих держав.

Таким образом, похоже, что мы действительно имеем дело с последними рывками американской оккупации Европы. Поэтому это также чрезвычайно чувствительное и опасное время, поскольку упадочная империя может попытаться утянуть за собой освободившиеся вассальные государства. Ничто не может обратить вспять саму тенденцию упадка англо-американского империализма. Жаль, что поляков и украинцев до сих пор держат на цепи безумные вашингтонско-лондонские императоры.

И давайте не будем питать иллюзий — когда американцы убегут из Польши, они постараются уничтожить все за собой и здесь. И лишь небольшим утешением является то, что нынешнее высшее руководство Третьей Республики Польша окажется в том же положении, что и афганские коллаборационисты, брошенные армией США в аэропорту Кабула.

Конрад Ренкас, Myśl Polska

*- запрещенная на территории РФ органиация