Школьники смогут заниматься в секциях и кружках за счёт бюджета Омска

0 views

Такую возможность предоставляет программа «Навигатор».

Она реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». «Навигатор» позволяет детям получать дополнительное образование. В свою очередь родители смогут не беспокоиться о финансовых трудностях.
В департаменте образования рассказала, в чём заключается суть данной программы. Ребёнку необходима своя учётная запись в системе, после он получает специальный сертификат. С денежным номиналом 1 310 рублей. На сегодняшний день 218 программ представлено в проекте. Они имеют отметку «Доступна оплата сертификатом».
Такой документ позволит выбрать одну или несколько общеразвивающих программ.
В департаменте образования уточнили:
«Информационная система «Навигатор дополнительного образования» содержит сведения обо всех программах дополнительного образования, существующих в регионе. Вся информация аккумулируется и выкладывается на специально созданном для этого портале — https://р55.навигатор.дети/. Сертификат не выдается ребенку или родителю на руки. С его помощью осуществляется оплата обучения по программе. Денежные средства на сертификат выделяются из бюджета города».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омске реализуется 40,5 тыс. сертификатов, а обучение по программе начали уже с 1 июня текущего года.