Часть студентов Омского госуниверситета перевели на дистант

0 views

Очники, впрочем, пока в вузе остаются.

Исполняющий обязанности ректора Омского госуниверситета Сергей Замятин подписал приказ №?01-06/105, регламентирующий учебный процесс в Омском государственном университете им. Ф. М. Достоевского на период с 9 февраля и до издания отдельного приказа. по которому студенты всех факультетов очной формы обучения будут в этот период учиться в смешанном режиме, а заочной и очно-заочной формы обучения — с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Такое решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщает «Омскрегион». Смешанный режим означает — часть занятий у студентов будет проходить дистанционно, а часть очно с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Нельзя допускать большого скопления людей в аудиториях. Поэтому все поточные лекции будут проходить в дистанционной форме. Занятия в малых группах могут проходить и очно — с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. И конечно с соблюдением всех требований Роспотребнадзорав очном формате будут проходить практические и лабораторные занятия у студентов физического, химического факультетов и факультета компьютерных наук», — сказал проректор по учебной работе Борис Кадлубович.