Экс-игрок «Авангарда» Буше получил условный срок за изнасилование

0 views

Экс-игрок «Авангарда» Буше получил условный срок за изнасилование

hawk.ruАмериканцу, который в юном возрасте изнасиловал 12-летнюю девочку, грозило 25 лет тюрьмы. Но можно сказать, что он отделался легким испугом.

Бывшему нападающему «Авангарда» Риду Буше вынесли приговор. Как уже сообщало РИА «Омск-информ», еще в 2011 году Буше, которому тогда было 17 лет, изнасиловал 12-летнюю девочку, в семье которой тогда жил, принимая участие в Программе развития сборной США по хоккею.

Изначально Буше обвиняли в сексуальном преступлении первой степени, по которому ему грозил 25-летний тюремный срок. В декабре хоккеист, выступающий сейчас за ярославский «Локомотив», признал свою вину. После этого суд переквалифицировал статью на сексуальное преступление третьей степени. Стало понятно, что американец получит испытательный срок без отбытия тюремного заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заседание по делу Буше прошло в закрытом режиме. В итоге суд округа Уоштено (штат Мичиган, США) приговорил хоккеиста к четырем годам испытательного срока и одному году тюрьмы условно, сообщает издание Detroit Free Press. Если Буше нарушит условия приговора, то его наказание могут ужесточить до 15 лет тюрьмы и включения в список насильников.