В Омской области стартовала вакцинация детского населения против коронавирусной инфекции

0 views

На сегодняшнее утро привиты 87 подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Пока процесс организован по окружному принципу, однако, с поступлением новых партий вакцины, география прививочной кампании будет расширяться. В Омске прививочные кабинеты организованы в 14 детских поликлиниках и их филиалах, на территории муниципальных районов — в 32 центральных районных больницах. Для соблюдения всех положенных температурных норм, было приобретено дополнительное оборудование: 10 морозильных камер. Их установят в тех детских поликлиниках, где есть такая необходимость.

Данные обо всех прививках будут внесены в федеральный реестр вакцинированных лиц. Юные омичи, у которых есть подтвержденные страницы на «Госуслугах», получат информацию о своей вакцинации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На сегодня в списке подростков, родители которых изъявили желание защитить своих детей от COVID-19, значатся 1 600 человек. Поставка очередной партии вакцины ожидается в ближайшее время. Напомним, что в России для вакцинации подростков применяется препарат на основе «ГамКовидВак», более известное называние — «Спутник М».