В центре Омска пьяный водитель на большой скорости влетел в дерево

0 views

В центре Омска пьяный водитель на большой скорости влетел в дерево Omskinform.ruМолодой человек не стал снижать скорость и налетел на искусственную неровность. После он потерял управление и врезался в дерево. Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 29-летнего омича, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

По материалам дела, 3 августа прошлого года молодой человек на «Субару Форестер» на большой скорости ехал по улице Ленина. На пешеходном переходе возле музея имени М. А. Врубеля он налетел на искусственную неровность и потерял управление, после чего авто врезалось в дерево.

В результате аварии 22-летняя пассажирка иномарки получила переломы костей таза и плечевой кости. Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался. За это на молодого человека было заведено административное дело.

Уже через неделю после происшествия молодого человека вновь поймали за рулем в нетрезвом виде, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». По факту ДТП дело было заведено по статье «Нарушение лицом в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд начнется в ближайшее время.