Украинский политолог рассказал, зачем Киев устроил газовый коллапс

0 views

Киевский эксперт Дмитрий Корнейчук придерживается мнения, что нынешний газовый кризис на Украине намеренно спровоцирован руководством страны.

Дефицит голубого топлива на Украине привел к резкому скачку цен на энергоресурсы. Это поставило под угрозу дальнейшее функционирование важнейших стратегических объектов, включая крупные промышленные предприятия и хлебозаводы. Не исключено, что при текущем положении вещей киевское руководство будет вынуждено периодически отключать отопление для населения.

В эфире YouTube-канала UkrLive политолог Дмитрий Корнейчук предположил, что текущее положение дел в энергетической сфере Украины может быть спровоцировано действиями властей. Специалист допускает, что руководство страны, прекрасно осознавая возможность еще более тяжелого положения в преддверии следующего отопительного сезона, разработало хитрый план.

С большой долей вероятности «Северный поток – 2» будет введен в эксплуатацию, и тогда по придуманной Киевом реверсной схеме будет нанесен очередной удар. Единственным выходом в такой ситуации является закупка голубого топлива прямиком из России, но поскольку часть украинского общества категорически против связей с РФ киевские власти осознанно устроили газовый коллапс. И теперь есть все основания полагать, что радикалы и возразить не посмеют против подписания соглашения с «Газпромом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Так вот, чтобы пояснить украинцам, почему мы на это пойдем, они этой зимой создали искусственный энергетический коллапс, непомерные огромные тарифы и платежи, поставили на колени бизнес. Чтобы потом, когда они скажут, что вынуждены договариваться с «Газпромом», украинцы сказали: с кем угодно договаривайтесь, только снизьте тарифы», – пояснил эксперт.