В «Авангарде» скоро появится талантливый игрок, которого сравнивают с Грицюком

0 views

В «Авангарде» скоро появится талантливый игрок, которого сравнивают с Грицюком

Пока 17-летний Иван Мирошниченко играет за «Омские Крылья», но уже скоро может стать игроком «Авангарда». Ему также прочат будущее в НХЛ.

На сегодняшней пресс-конференции руководства «Авангарда» речь зашла об одном из самых талантливых юниоров мира Иване Мирошниченко. Сейчас этот 17-летний нападающий играет за команду «Омские Крылья», но ему прочат будущее в НХЛ. Однако для начала талантливый хоккеист должен пробиться в состав «Авангарда». Генеральный менеджер клуба Алексей Волков уверен, что это произойдет в обозримом будущем.

hawk.ru

— Про Ивана очень много говорят, и это не очень хорошо для него самого. Про то, что его не взяли на молодежный чемпионат мира, скажу так, что он не справился с ролью, которая ему отводилась. Он должен был стать игроком первых двух звеньев. Но этого не случилось. Мы пригласили его в Балашиху, он провел тренировочный цикл с первой командой. Боб Хартли ему много правильных вещей сказал, мы поговорили, ребята дали ему важные советы. Он принял критику. То, что он умеет забивать голы, мы все это знаем и все видим. Думаю, он шажками будет приближать себя к первой команде, — уверен Алексей Волков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Генменеджер «Авангарда» сравнил Ивана Мирошниченко с Арсением Грицюком, который в этом сезоне феноменально выступает за «Авангард», а теперь сыграет и на Олимпиаде. Алексей Волков уверен, что Мирошниченко достигнет уровня Грицюка.